English
Member Login
Toggle navigation
Inicio
Calendario
Carta Mensual
Revista Oficial C.A.
Conferencia Distrital
Contáctanos
District Organization Chart with Photos
Switch to List View
<< Previous Year
Año actual: 2019-2020
Año próximo >>
District Governor
Francisco Viau
Gobernador de Distrito
Guatemala Sur
District Executives
District Officers and Directors
Esther Brol
Comité de Relaciones Públicas
Guatemala de la Asunción
Wendy Ayestas
Lideres Jovenes
Villa Real de Tegucigalpa
Jose Gamez Panchame
Consejo de Legislación
San Pedro Sula
Suyapa Ochoa Velásquez
RYLA
Choloma
Enita Interiano Velásquez
CONFERENCIA DE DISTRITO
USULA
Jorge Sikaffy
DESARROLLO DE LA MEMBRESÍA HONDURAS
San Pedro Sula
Fernando Lara
DESARROLLO DE LA MEMBRESÍA GUATEMALA
Guatemala Sur
Jose Ketz
DESARROLLO DE LA MEMBRESÍA BELICE
Belize Sunrise
Eduardo Jallu Fiallos
IMAGEN PÚBLICA DE ROTARY HONDURAS
San Pedro Sula
Max Morales Aguilar
COMITÉ DE SERVICIO
USULA
Tony Medina De Leon
PROGRAMAS DE ROTARY
Puerto Cortés
Julio Villalta Rivera
LA FUNDACION ROTARIA
Juticalpa
Santa Santeli Benitez
INSTITUTO DE LIDERAZGO ROTARIO (ILR)
San Pedro Sula
Esther Brol Menegazo
IMAGEN PÚBLICA DE ROTARY GUATEMALA
Guatemala "LaReforma"
Katherine Meighan
IMAGEN PÚBLICA DE ROTARY BELICE
Belize
Assistant/Area Governors
Marcelo Coyi
Coordinador GA Belice
Belize
Francisco Viau
Coordinador de GA Guatemala
Guatemala Sur
Mauro Alburez Barrundia
Sub Coordinador GA Guatemala
Coatepeque-Colomba
Wendy Ayestas
Coordinador GA Honduras-Zona Centro, Sur, Oriente
Villa Real de Tegucigalpa
Jorge Bogran Moncada
Coordinador GA Honduras Zona Nor-Occidente
San Pedro Sula
Cesar García
Club Rotario El Progreso
San Pedro Sula
Roberto Montfort
Club Rotario Intibuca
Valle de Sula-San Pedro Sula
Suyapa Ochoa Velásquez
Club Rotario Valle de Sula
Choloma
Mario Soto Quezada
Club Rotario Merendón
San Pedro Sula
Tony Medina De Leon
Club Rotario San Pedro Sula
Puerto Cortés
Noe Oliva Guerra
Club Rotario Usula
San Pedro Sula
Ivonne Hernandez Hernandez
Club Rotario Puerto Cortes
Choloma
Enita Interiano Velásquez
Club Rotario Choloma
USULA
Victor Ramos Soto
Club Rotario Tela
El Progreso
Sergio Martinez
Club Rotario La Ceiba
Rotary Tocoa
Dunia Handal Sabillón
Club Rotario Tocoa
Olanchito
Víctor Orlando Martínez Rosales
Club Rotario Trujillo
Rotary Tocoa
Sindy Perdomo Rivera
Club Rotario Olanchito
Rotary Tocoa
"Melo" Bueso Fiallos
Club Rotario Copán Ruinas
Santa Rosa de Copán
Juan de Dios Fajardo Bú
Club Rotario Santa Barbara
USULA
Rene Vásquez Hernández
Club Rotario Santa Rosa de Copán
Santa Bárbara
Miguel Vijil Maradiaga
Club Rotario Roatán
La Ceiba
Edgardo Yescas Cubas
Club Rotario Marcala
Tegucigalpa-Kaputzihil
José Núñez Bennett
Club Rotario Comayagua
San Miguel de Heredia, Tegucigalpa
Armando McCormick Fajardo
Club Rotario Choluteca
Villa Real de Tegucigalpa
Nelson Matute
Club Rotario Danlí
Choluteca
Saúl Zelaya Duron
Club Rotario Juticalpa
Nueva Tegucigalpa
Juan Cerrato Caballero
Club Rotario Villa Real de Tegucigalpa
Choluteca
Thelma Canales Ochoa
Club Rotario San Miguel de Heredia
Nueva Tegucigalpa
Nelson Matute
Club Rotario Tegucigalpa Sur
Choluteca
Thelma Canales Ochoa
Club Rotario Tegucigalpa
Nueva Tegucigalpa
Juan Cerrato Caballero
Club Rotario Nueva Tegucigalpa
Choluteca
Benito Arturo Zelaya Calix
Club Rotario Tegucigalpa Metropolitano
CRT
Saúl Zelaya Duron
Club Rotario Tegucigalpa Kaputzihil
Nueva Tegucigalpa
Armando McCormick Fajardo
Club Rotario Real de Minas Tegucigalpa
Villa Real de Tegucigalpa
Ernesto Villatoro Rivera
Club Rotario Barillas
Huehuetenango
Gerardo Diaz Palomo
Club Rotario Coatepeque-Colomba
Mazatenango
Juan De La Cerda
Club Rotario Coban
Valle de Guatemala
Luis Balcárcel López
Club Rotario E-Club of Lake Atitlán - Panajachel
Quetzaltenango
Gustavo Martinez
Club Rotario Escuintla
Guatemala-Las Americas
Marco Anibal Herrera Alvarado
Club Rotario Huehuetenango
Quetzaltenango
Gerardo Diaz Palomo
Club Rotario Los Altos de Quetzaltenango
Mazatenango
Luis Jo Leu
Club Rotario Mazatenango
Coatepeque-Colomba
Erick Contreras Jordán
Club Rotario Puerto Barrios
Gualán
Mauro Alburez Barrundia
Club Rotario Quetzaltenango
Coatepeque-Colomba
Luis Jo Leu
Club Rotario Rethalhuleu
Coatepeque-Colomba
Alfonso Ayala
Club Rotario Tikal
San Ignacio
Salvador Paz Cortez
Club Rotario Chiquimula de la Sierra
Gualán
Erick Contreras Jordán
Club Rotario Los Amates
Gualán
Edwin Bran
Club Rotario Gualán
Guatemala Sur
Juan Botrán
Club Rotario Ciudad de Guatemala
Guatemala Sur
Alvaro Bravo Morales
Club Rotario de la Ermita
Guatemala Metrópoli
Luis Abularach
Club Rotario de la Asunción
Guatemala-Las Americas
Mario Lopez Salguero
Club Rotario Guatemala del Este
Club Rotario de la Ciudad de Guatemala
Mario Lopez Salguero
Club Rotario Guatemala Las Americas
Club Rotario de la Ciudad de Guatemala
Gustavo Martinez
Club Rotario Guatemala Metropoli
Guatemala-Las Americas
Carlos Gálvez Granados
Club Rotario Guatemala Nordeste
Valle de Guatemala
Carlos Gálvez Granados
Club Rotario Guatemala Norte
Valle de Guatemala
René Montes
Club Rotario Guatemala Oeste
Guatemala Norte
Alvaro Bravo Morales
Club Rotario Guatemala Sur
Guatemala Metrópoli
Luis Abularach
Club Rotario Guatemala Vista Hermosa
Guatemala-Las Americas
Alvaro Bravo Morales
Club Rotario La Antigua Guatemala
Guatemala Metrópoli
Jurg Egli
Club Rotario Valle de Guatemala
Guatemala de la Asunción
Jurg Egli
Club Rotario La Reforma
Guatemala de la Asunción
Carolina Corzo
Club Rotario Nueva Guatemala
Guatemala Vista Hermosa
Jose Ketz
Club Rotario Corozal
Belize Sunrise
Tessa Usher
Club Rotario Dangriga
Belize
Evlin Sanchez
Club Rotario Belize
Belize Sunrise
Ray Hohenkirk
Club Rotario Orange Walk
Belize Sunrise
Maria Coyi
Club Rotario Belmopan
Belize
Anthony Hunt
Club Rotario Ambergris Caye
Belize Sunrise
Marie Tzul
Club Rotario Punta Gorda
Dangriga
Diane Judith Williams
Club Rotario Placencia
Dangriga
Maria Price
Club Rotario Belize Sunrise
Belize
Nelson Lara Erazo
Club Colopeca San Marcos
Santa Rosa de Copán
Orlando Burns
Club Rotario San Ignacio
Orange Walk